Проблемы семьи цыган в муниципальной квартире - вызовы и невозможность найти решение

• г. Москва

Вопрос такой. В муниципальную квартиру над нашей администрация поселения вселила семью, вернее - несколько семей цыган (похоже), погорельцев. Их вроде бы 12 человек, в том числе 4 ребенка + в ближайшей перспективе - пятый, плюс собачка... У нас пропал покой и днем и до поздней ночи. Пытались обращаться к ним сами, один раз вызывали милицию, обращались в управляющую компанию - никакой реакции. Над головой шум, топот, ребенок обувает видимо мамину обувь с каблуком и бегает по квартире, за ним остальные и собачка... Потолок ходуном ходит - по нему пошли трещины. И верхние соседи, и мы стучим по батареям - взрослые не реагируют, дети стучат в ответ. На наши просьбы о соблюдении каких-то норм поведения нам отвечают: вы думаете нам самим нравится что у нас эти дети по головам ходят, что нас вселили сюда всех вместе? Поэтому мы будем только благодарны вам, если вы будете писать жалобы. Вы нам этим только поможете получить другое жилье. Так что можете представить, какие условия жизни нам создают? А у нас квартира не дармовая, у нас еще ипотека не доплачена, бешеные деньги. Мать - инвалид 2 группы по сердцу, был инфаркт, сейчас нестабильная стенокардия, давление повышается - приступ. Что нам предпринять? Продолжать жаловаться, помогать им таким образом переселиться? Штраф от 500 руб за шум в ночное время - нас не устроит, а за постоянный дневной что есть? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.