Перевод социальной пенсии при переезде ребенка из Нижнего Новгорода в Москву - вопросы о смысле и размере ФСД.

• г. Нижний Новгород

Ребенок 2000 г/р получает социальную пенсию по потере кормильца в нижнем Новгороде. С сентября переезжает на учебу в г. Москва на очное обучение в ВУЗ. Имеет ли смысл перевести пенсию в г.Москва и будет ли отличаться размер ФСД в Москве от Нижнего Новгорода?

Ответы на вопрос (1):

Социальная доплата к пенсии производится до прожиточного минимума, установленного в регионе проживания получателя пенсии, поэтому перевести пенсионное дело в Москву есть смысл.