Сдаю экзамены на права, но уже езжу без них по городу - что будет, если меня остановят?

• г. Южно-Сахалинск

Учусь на права, но уже езжу на машине на своей по городу (без прав), при сдаче гос экзаменов может ли это повлиять если меня остановят до экзаменов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вас остановят до получения водительского удостоверения, то вас привлекут к ответственности по ст.12.7 КоАП РФ и назначат штраф в размере от 5 до 15 тысяч. /Данное правонарушение будет занесено в единую базу данных. Выводы делайте сами. Удачи и добра!