Ограничения на автомобиль наследника из-за долгов по закрытому ИП - решение суда?

• г. Чита

На мужа было зарегистрировано ИП, которое он потом закрыл. Оказалось, у него долги по ИП. После его смерти на его машину суд приставы наложили ограничения и я не могу оформить машину в гаи. Долг по ИП передается наследнику?

Ответы на вопрос (1):

Долги наследодателя переходят к наследнику. В прпделахи стоиомсти наследственной массы. Если вы приняли наследство и его стоимости больше суммы долга.