Проблемы с датой принятия на работу в заявлении - что указывать?

• г. Краснодар

В заявлении о принятии на работу на писана дата принятия с 10 июля, а руководитель подписал заявление 11 июля. Каким числом ставить дату принятия на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ставить ту дату, когда работник фактически приступил к выполнению трудовой функции, именно с данного момента, согласно разъяснениям ВС РФ, возникают трудовые правоотношения.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ отказывается при принятии заявлений ставить подпись и дату принятия, поэтому приходится брать свидетелей или снимать на видео. Каким законом регулируется процедура подачи-приема заявления? Где об этом написано?

Я написала заявление в ПФР и попросила исправить ошибку: работать я начала в сентябре а приказ (в трудовой) был вынесен в октябре, мне ответили, что дата принятия на работу не соответствует дате приказа при принятии на работу. С какой даты считается срок начала с даты приказа или с даты приёма на работу?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Продавец написала заявление

Прошу уволить меня по собсвтенному желанию.

29.10.18 подпись и расшифровка

То есть дата написания заявления есть, а даты каким числом уволить нет, правомерно ли мне, как руководителю самому определить дату увольнения?

Существует 2 способа принятия наследства: написание заявления о принятии наследства с выдачей свидетельства и фактическое принятие наследства. Как признается факт принятия наследства?

Меня принудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении я не указала дату, с какого числа я хочу уволиться. Также нет даты, каким числом я подала заявление. Имеет ли право руководитель уволить меня по собственному желанию на основании заявления, в котором вообще не указаны даты.

Ответчик направил в суд заявление о несогласии с принятым решением в мою пользу. Дата принятия решения 05.04.2016. Сегодня получила письмо из суда, что рассмотрение заявления назначено на 27.06.2016.

О дате подачи заявления ответчиком мне не сообщается (как и текст заявления), предполагаю, что оно подано после истечения 1 месяца с даты принятия решения. Как я могу возразить на это заявление? Какую бумагу отправить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий к примеру прибыл 10 го, подписал рапорт о принятии дел и должности 16 го, а в рапорте указал дату принятия дел и должности 2 го, тоесть от даты приказа о назначении его на должность. Что конкретно он нарушил? И что нарушил начальник подписав этот рапорт и направив его далее?

При подаче заявления участковому с какого момента начинается срок принятия решения для полиции? С даты, проставленной в заявлении или с даты регистрации заявления? Известно, что участковый может не зарегистрировать заявление, а потом зарегистрировать его задним числом? (тогда, когда ему угодно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение