Проблемы с датой принятия на работу в заявлении - что указывать?

• г. Краснодар

В заявлении о принятии на работу на писана дата принятия с 10 июля, а руководитель подписал заявление 11 июля. Каким числом ставить дату принятия на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ставить ту дату, когда работник фактически приступил к выполнению трудовой функции, именно с данного момента, согласно разъяснениям ВС РФ, возникают трудовые правоотношения.