Потенциальные проблемы со стажем и выплатами при переходе с ИП на официальную работу

• г. Москва

Я сейчас ип, но скоро закрою деятельность, планирую устроиться на официальнцую работу, но когда это произойдет - не знаю, у меня получится, что стаж прервется, как это повлияет потом на выплату больничных на офиц. Работе и на размер пенсии в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Все, что может быть в будущем мы можем только предполагать на данный момент по ФЗ о страховых пенсиях в стаж идут только те периоды работы, в течение которых работодатель производил отчисления в ПФ РФ в том числе и ИП как самозанятое население.. перерыв в работе не влияет на стаж для оплаты больничного.