Ошибка при продаже - что делать, если магазин выдал не тот товар?

• г. Нижний Новгород

В магазине Эльдорадо приобрели в кредит ноутбук. Сегодня (через 4 дня после покупки) звонят из магазина и говорят, что они по ошибке выдали не ту модель ноутбука (разница в наименовании 2 буквы или цифры). Получается в чеке у меня один товар - фактически другой, причем дороже. Попросили принести ноутбук на обмен. Что делать мне в этой ситуации? Ведь это не моя ошибка, а ошибка продавца, который мне выдал не тот товар.

Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если не хотите, то не возвращайте.

В данном случае, ошибка продавца, это предпринимательский риск за который Вы не отвечаете.

Здесь вообще можно поставить вопрос о том, что произошел обман потребителя. Ст. 14.7 КРФоАП.