Может ли фирма требовать неустойку за расторжение договора в 70% если в договоре нет ни слова о расторжении и неустойках.

• г. Рубцовск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если договором неустойка не предусмотрена то единственное, что может требовать фирма это выплаты фактически понесенных ими расходов.

Для того, чтобы понять это смотрите условия Вашего, заключенного с этой фирмой договора, если там таких пунктов нет, то не могут конечно

Лариса,

Может ли фирма требовать неустойку за расторжение договора в 70%-хотеть-не вредно. В суде /арбитраже указанный размер надо еще и обосновать.

Здравствуйте! В данном случае нам нужно ознакомится с вашим договором, чтобы вам ответить.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!