Какие документы нужно переоформить при смене фамилии на девичью при обмене паспорта в 45 лет?

• г. Калининград

При обмене паспорта в 45 лет хочу поменять фамилию на свою девичью. Какие документы придется переоформлять в связи с изменением фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо будет заменить все документы - СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение (если имеется), также если имеется недвижимость потребуется внесение изменений в реестр регистрации прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

Я разведена. Осталась на фамилии мужа, сейчас хочу поменять фамилию (взять свою девичью). Это очень хлопотно и какие документы придётся менять? У меня есть паспорт, загранпаспорт, права, автостраховка и т.д.

Я хочу переменить фамилию сыну, ему 13 лет на свою "девичью". После развода у меня "девичья" фамилия. Отец ребенка не возражает. Подскажите, пожалуйста, когда проще изменить фамилию до 14 лет или при получении им паспорта? И какие необходимы документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по вопросу смены фамилии при замене паспорта в 45 лет? Могу я поменять свою фамилию на девичью фамилию матери?

Я развелась, но фамилию оставила бывшего мужа. Сейчас по прошествии двух лет хочу поменять фамилию на девичью. Куда мне обращаться? Сразу в паспортный стол как на смену паспорта в связи с изменением фамилии или, сначала в загс?

Хочу поменять фамилию сыну на свою девичью фамилию с мужем разведена, и он по решению суда лишен на права отсотства, сыну 11 лет на изменение фамилии он согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение