Как отменить постановление суда о выдворении из России после вступления его в законную силу?

• г. Ижевск

У меня вот какой вопрос: можно ли отменить постановления суда о выдворении из России если постановление уже вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Если данное постановление уже вступило в законную силу, то Вы можете подать на него жалобу только в порядке надзора, по правилам ст. 30.9 КоАП РФ.

Постановление может отменить суд

А нарушитель может обжаловать вступившее в законную силу постановление в вышестоящих судебных инстанциях

Но-так как постановление уже в ступило в силу, то нарушитель обязан выехать из России во избежание принудительной депортации, ему в таком случае надо оформить доверенность на представителя в России.

Практически можно, но нужно сначала приостановить это выдворение. (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") Поэтому Вам срочно нужно обратиться к юристу.