Можно предложить следующий заголовок - Перевод из сельской школы в городскую - сохранение статуса молодого специалиста и получение доплаты

• г. Самара

Я ровно год отработала в сельской школе После окончания педагогического училища. В школе мне был присвоен статус молодого специалиста сейчас я хочу перевестись в городскую школу Ну в этом же районе и Имею ли я право получать дальше доплаты как молодой специалист или этот статус в праве с меня снять.

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Меры поддержки и условия их предоставления в каждом регионе свои. Вам стоит обратиться в органы государственной власти - департамент образования для получения разъяснения, каким НПА регулируется статус молодого специалиста в сфере образования вашего города.