Если да, то как будет реализовано право на льготу по уплате налога при совместном проживании дарителя и одаряемого.

• г. Ярославль

Необходимо ли выписаться дарителю из даримой квартиры до оформления договора дарения. Если да, то как будет реализовано право на льготу по уплате налога при совместном проживании дарителя и одаряемого.

Ответы на вопрос (1):

Господин Елагин,

Даритель не обязан выписываться из квартиры, которую он дарит одаряемому до заключения договора дарения.