Как можно моему сыну снять судимость 2001 г 1 год условно? При трудоустройстве на работу у него требуют справку из ИЦ МВД.

• г. Ростов-на-Дону

Как можно моему сыну снять судимость 2001 г 1 год условно? При трудоустройстве на работу у него требуют справку из ИЦ МВД.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никак и ничего не снимет, судимость будет на протяжении его жизни за ним числиться в ИЦ МВД. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! Судимость у Вашего сына уже давно погашена и он считается не судимым. Что касается базы ИЦ, то данную информацию из базы Вы никак не удалить не сможете. Данная база и информация о судимостях сохраняется постоянно.

Доброго вам времени суток. К сожалению судимость остается в информационном центре МВД на всю жизнь. Избавиться от неё не выйдет. Удачи вам и всего наилучшего.