Я ответила что такого письма не получала (есть проблема с доставкой), мне продиктовали реквизиты.

• г. Оренбург

Пож как правильно вести себя. В 2006 году была активирована кредитная карта банка Русский стандарт на сумму 30 000 руб. 10 тыс я погасила сразу в феврале 2007 года, остальную сумму погашала по графику ежемесячными платежами. В марте и апреле была просрочка платежа которую я частично перекрыла. В конце мая 2007 года мне позвонили из Агентства по сбору долгов в г.Оренбурге и сообщили о передаче долга Русским стандартом. На момент передачи сумма долга составляла (вместе с неустойкой 21684 руб. Естественно они просили погасить сразу всю сумму, чегоя сделать не могла.27.09.2007 я оплатила 9 тыс руб. и следующий платеж 25.08.2007 г. 30 августа 2007 г я осталась без работы. Сотрудники Агентства запросили с меня копии документов: трудовой книжки, удостоверения вынужденного переселенца и конечно паспорта. Мне сообщили что написан рапорт по моему делу и принято решение о закрытии дела. Ко мне претензий больше нет. Справку взять у меня конечно ума не хватило. На следующую работу я смогла устроиться только в январе 2008 года. Были задержки по зарплатам, но мне никто ничего не присылал и не звонил. В марте 2008 года я обратилась к сотрудникам Оренбургского филиала банка Русский стандарт и спросила какая у меня задолжность и как ее погасить. Мне ответили, что у банка ко мне претензий нет и мне платить ничего не надо, данных по мне нет значит и долг я погасить не могу. Агентство по сбору долгов сменило место нахождения, адрес мне никто на тот момент сообщить не смог. До февраля 2011 года-тишина. Осенью 2008 года мне предложили вернуться на прежнее место работы, предложение было интересным и я вернулась. В феврале 2011 года звонят из Кредит экспресса и уверяют что отправили в декабре 2010 года мне уведомление о передаче долга банком Русский стандарт в коллекторное агентство Кредит экспресс и теперь я им должна 11 тыс рублей. Я ответила что такого письма не получала (есть проблема с доставкой), мне продиктовали реквизиты. На следующий день я попросила отправить мне еще одно письмо на Главпочтамп До востребования, т.к я не уверена в правомерности их претензий, меня снова отправили в банк Русский стандарт для подтверждения их полномочий. В банке мне снова подтвердили, что банк ко мне претензий не имеет. И порекомендовали ни в коем случае не отправлять средства без письменного уведомления. Сотрудники Кредит экспресса давят, говорят отправили еще одно уведомление по прежнему адресу, я спросила почему не туда куда я просила? И снова стала настаивать отправить мне письмо до востребования, мне сказали что больше не будут отправлять, т.к это бесполезно. А проценты растут. Удивляет, то что с 2007 по 2011 г. эти деньги не были нужны никому. А теперь еще и проценты оплати. Как мне себя вести? Что им ответить? Платить? Возможно ли применение исковой давности? Можно ли пригласить Вас быть моим представителем? Если можно какова стоимость Ваших услуг? (простите)

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Срок исковой давности для взыскания по суду прошел! Он составляет 3 года!

Так часто бывает, что коллекторные агенства пытаются "испугом" взыскать с должников денег. Безусловно, если прошел срок исковой давности, то колеекторы в суд не подадут, а будут пытаться решить вопрос в несудебном порядке.

Для полной консультации в любом случае, необходимо видеть Ваш договор.

С уважением.