14-летний сын обвинен в преступлении - возможные последствия и предложение мирового соглашения

• г. Ставрополь

Мой сын, 14 лет, совершил преступление по статья 161 часть 2, п.а и п в, начался судебный процесс, сумма ущерба 1700-электронная сигарета и 3900-телефон, что потом вернут, после обвинения, но потерпевшие хотят гражданский иск предъявить на сумму 50 тыс., возможна такая сумма или нет, адвокат предложил заплатить 20 тыс. перед следующим заседанием, каждому потерпевшему по 10 тыс., чтоб иск потом не предъявляли они. Нужно ли эти на это. Я воспитатель, у меня зарплата 15 тыс. рублей и на иждивении еще дочь 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, если вы не согласны с этим предложением, пусть они обращаются в суд, и не факт что суд вынесет нужное им решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Оксана, рекомендую заплатить моральный вред потерпевшим по 5000 рублей до суда и принести извинения. Денежные средства можно отправить почтовым переводом по 5000 рублей и указать назначение платежа: " возмещение морального вреда". Даже если размер морального вреда определяет суд, добровольное возмещение будет учитываться при назначении наказания.