Произвол и несправедливость - Забрали детей и поместили в приемник без причины. Как реагировать?

• г. Ангарск

Здравстуйте! У меня забрали детей 5 и 7 лет в дет дом а меня с мужем поместили в спец приемник. Затаскивали силой полицейский синяки есть на руках. Толкал меня хватал за руки и одел наручники за то что я попросила представится. Мы не пьющие детей не бьем семья благополучная за что посадили нас и забрали детей не говорят! Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спасибо! Я так поняла в прокуратуре только се решу? А может ли состоятся суд об изьятии детей без ведома родителей?