Вопросы о продаже квартиры в новостройке через переуступку и связанные с этим налоговые обязательства.

• г. Костомукша

Купили квартиру в новом доме. В права собственности еще не вступили, можно ли продать по переуступке. И какие налоги при этом придется заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните, у Вас ДДУ (долевое строительство) или Вы купили квартиру в доме, сданном в эксплуатацию без ДДУ?

Спросить
Пожаловаться

Яхочу приобрести квартиру в новом доме, но она находится в ипотеке у человека который в собственность еще не вступил, какие документы можно оформить, дабы обезопасить себя, если я ему погашу ипотеку до оформления квартиры им в собственность, а уже потом оформления договора купли продажи на меня. Застройщик переуступку прав собственности не разрешил.

У меня такой вопрос: 3 года назад купили квартиру в строящемся доме в кредит. Сдвигов на сдачу дома до сих пор нет. Хотим продать квартиру по переуступке прав. Застройщик утверждает, что в данный момент мы не имеем права перепрадовать, хотя дом далек ещё до сдачи ГК. Можем ли мы продать квартиру по переуступке прав и каким образом это можно осуществить? Спасибо за ответы!

Купили квартиру-новостройку, договор ЖСК, дом слдан и заселен, собственности еще нет. Хочу продать квартиру по переуступке прав (т.к. договор ЖСК, переуступку делает сам застройщик путем переоформления договора ЖСК), но я покупала за 2 млн.800 тысяч рублей, а хочу продать за 3 млн.550 тыс. руб. Нужно ли будет платить налог 13% ведь собственности еще нет?

Могу ли я вернуть подоходный налог с квартиры купленной по переуступке права. Есть договор переуступки права, кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности, квитанция об оплате оставшейся суммы и расписка от переуступщика о полученных средствах по договору переуступки. Достаточно ли для налоговой расписки о том что переуступщик получил деньги от меня для возврата подоходного налога? Спасибо!

В квартире два собственника, один в собственности 4 года, другой вступил в собственность чрез 6 месяцев, оба хотят продать квартиру, какие налоги они должны заплатить при продаже квартиры, кто из низ должен заплатить больше или меньше, или оба платят одинаково.

Вопрос касается налогообложения при переуступке прав права по договору долевого участия в строительстве (цессия).

Переуступка права облагается налогом НДФЛ в размере 13 %.

Имеет ли право продавец на налоговый вычет в пределах 1 млн. руб, или же к переуступке применим второй вариант - уменьшение суммы дохода от продажи прав по договору долевого участия на сумму оплаты застройщику (ст 220 НК)

К примеру: квартира приобретена по ДДУ за 700 тыс. и а в договоре переуступки стоит сумма 950 тыс. Придется ли заплатить налог? Когда должна быть подана декларация?

Как можно проще передать право собственности на квартиру в новом доме. Дарением?

Как быстро после приобретения квартиры в собственность можно ее дарить? Какой налог нужно будет заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была в собственности более 4 лет, затем ее снесли (вернее снесли дом с квартирой). В замен администрация поселка предоставила другую квартиру. Через год, после регистрации права собственности на новую квартиру, возникла необходимость ее продать. Какие в этом случае придется заплатить налоги?

Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

Можно ли продать квартиру, если она в собственности менее 3 х лет? Какие налоги при этом надо заплатить? И ещё :несколько членов семьи в доле собственности, при совершении сделки необходимо присутствие всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение