Возможно ли запросить мою трудовую книжку на собеседование для новой работы?

• г. Ярославль

Я работаю на предприятии 22 года, предложили новую работу, но для собеседования попросили показать трудовую книжку. Обязаны ли мне её дать в отделе кадров, допустим дня на три? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет работодатель не обязан выдавать вам трудовую книжку "посмотреть".

По вашему заявлению он ОБЯЗАН безвозмездно выдать вам завереннную копию трудовой книжки.

Ст. 62 ТК РФ.