Разведенные родители и приобретенная доля - вопросы дележа в квартире

• г. Волгоград

Моя мама выкупила долю в нашей квартире у папы за мереринский капитал. На тот момент они были в разводе на кого делится приобретенная доля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" размер долей в праве общей собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, определяется по соглашению участников общей собственности - родителей и детей. В Вашем случае мать (с учетом того, что родители разведены) будет иметь право определить доли с соблюдением интересов детей (ребенка), т.е. приобретенная на материнский капитал доля в квартире будет поделена между матерью и детьми (ребенком).