Отказ в засчитывании времени службы в мобильном отряде МВД - где обратиться и возможные законодательные акты

• г. Воронеж

Мой муж в соответствии с приказом МВД РФ №606 от 15.09.1997 г. был откомандирован в состав мобильного отряда МВД РФ РСА-Алания и РИ. По возвращению он имел Справку, где указывалось, что время нахождения в составе этого отряда исчисляется 1 к 3. на сегодняшний день, когда встал вопрос о пенсии (не о ВЕТЕРАНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, а о ПЕНСИИ), УВД отказывается засчитывать этот срок 1 к 3, ссылаясь на то, что контртеррористическая операция там уже закончилась, т.е ЧС была снята, но в тоже время по законодательным актвм территория Северной Осетии оставалась в 2001 годам местом, где необходимо было устранять последствия вооруженного конфликта. Ответьте, пожалуйста, куда можно сделать запрос по вышеупомянутому приказу, т. к. он является дсп и кто этот запрос должен делать. Может подскажете еще какие-нибудь постановления, приказы, указы. И конечно вопрос, правомерно ли такое решение УМВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.