Отказ в засчитывании времени службы в мобильном отряде МВД - где обратиться и возможные законодательные акты

• г. Воронеж

Мой муж в соответствии с приказом МВД РФ №606 от 15.09.1997 г. был откомандирован в состав мобильного отряда МВД РФ РСА-Алания и РИ. По возвращению он имел Справку, где указывалось, что время нахождения в составе этого отряда исчисляется 1 к 3. на сегодняшний день, когда встал вопрос о пенсии (не о ВЕТЕРАНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, а о ПЕНСИИ), УВД отказывается засчитывать этот срок 1 к 3, ссылаясь на то, что контртеррористическая операция там уже закончилась, т.е ЧС была снята, но в тоже время по законодательным актвм территория Северной Осетии оставалась в 2001 годам местом, где необходимо было устранять последствия вооруженного конфликта. Ответьте, пожалуйста, куда можно сделать запрос по вышеупомянутому приказу, т. к. он является дсп и кто этот запрос должен делать. Может подскажете еще какие-нибудь постановления, приказы, указы. И конечно вопрос, правомерно ли такое решение УМВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

С 1997 года и по настоящее время я являюсь сотрудником органов внутренних дел. В период времени с ноября 1995 года по сентябрь 1996 года проходил военную службу по контракту в составе воинской части в зоне военного конфликта и чрезвычайного положения на территории Чеченской Республики. Засчитывается ли указанный срок службы в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях и если да,то в каком соотношении и какими правовыми актами это регламентаруется? Заранее благодарен!

Мой муж сотрудник оргонов МВД. С сентября 1999 г по ноябрь 1999 г и сдекобря 2000 г по март 2001 г был в командировке на теретории ЧР в зоне 3 А.Есть записи в личном деле, приказы, справки, он имеет нагрудный знак Участника боевых действий и удостоверение к нему. В пиказе МВД РФ сказано что сотрудники ОВД находившиеся в командировке на Северном Кавказе в районе вооружонного конфликта с 1 августа 1999 г по настоящее время емеет право на получение удостоверение. Но мой муж пытаеться получить удостоверение с 2002 года но отдел кадров находит разные причины требут справку о получении боевых, но их тога не кому не довали. Подскожите что нам делать. Зарание спасибо.

В октябре 1992 года Навасардян У.С.,которой на тот момент было 14 лет, похитили с территории России и увезли в Азербайджан. Несколько лет она была в розыске. В 2012 году ей сделали паспорт в Азербайджане с совершенно другими данными, т.е ф.и.о,дата и место рождения - всё другое. И конечно же с гражданством Азербайджана. В 2014 году с этим паспортом она вернулась домой, оформляет РВП. Как ей подвердить свою личность? Через суд?

Во время службы в рядах ВВ Дивизия им. Дзержинского я как и многие мои сослуживцы попал в северную Осетию в период чрезвычайной обстановки (Осетино-Ингушский конфликт) в период с 02.11.1992 г по 11.12.1992 г где получил осколочные ранение при исполнении обязанностей военной службы уволен в запас 15.05.1993 году. Буду очень признателен если мне ответят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в 1997 году была судимость по статье 144 ч 2. Кража чужого имущества. На тот момент ему было 17 лет. Сейчас на работе у него сокращение, передают объект гос учереждению и есть возможность остаться, но требуют справку об отсутствии судимости, а там статья. Имеют ли право его не взять на работу, так как он был ещё несовершеннолетний. Работает водителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение