Возможно ли перевести заключённого по месту прописки и какое наказание предусмотрено за грабеж и групповой разбой без судимости?

• г. Махачкала

Есть ли возможность перевести заключённого по месту прописки, или это определяют иные люди? И по статье грабеж и групповой разбой от скольки лет дают, если ни разу подсудимый не привлекался? На данный момент дали 2.6 мес колонии общего режима.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо обращаться с ходатайством о переводе осужденного ФСИН, перевод может быть осуществлен по месту жительства, если будет место для отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравсивуйте Амира! Для перевода осужденного в исправительную колонию на территории вашего субъекта РФ, вам необходимо направить заявление на имя Руководителя ФСИН на территории которго находится осужденный и просить его о переводе в исправительное учреждение расположенное в вашем субъекте РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситвация мне дали 2 года колонии строго режима по статья 158 часть 2 в 2013 году, потом через 5 месяцев пережимили в колонию общего режима! То есть суд нарушил закон по средней статье дали строгий режим, могу ли я что нибудь отсудить.

В данный момент стоит вопрос о переносе колонии №3 новосибирска в тогучин новосибирской области. Это давольно приличное расстояние. Переносят колонию общего режима в тогучин а колонию строгого режима в колонию №3 г. новосибирска. Возможно ли осуженному сменить режим с общего на строгий что бы остаться в колонии№3. или невозожно.

Статья 264 часть 6. Прокурор запросил 8 лет общего режима. Может ли судья изменить на колонию-поселение. Подсудимый ранее не привлекался полностью признал вину. Заседание проходило в особом порядке. Спасибо.

По статье 158 ч.3 дали 3 года и 6 мес колонии общего режима сколько нужно отсидеть что подать на удо.

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Мой друг сидит в колонии общего режима, ему дали 5 лет 6 месяцев общего режима, по статье 158 часть 2"в" Статья 161 часть 2 п"г",какие есть варианты на уменьшение срока?

Мой сын отбывает наказание по ст 158 и ст 166 дали 3,6 года в колонии общего режима. Отсидел 10 мес, можно ли на облегченный режим перевести, скостить срок или по УДО, т.к. у него болезнь-психоз он 3 раза лежал в психбольнице, эпилепсия, внутричерепное давление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Мой муж находиться в колонии строго режима г.Бежецк. Уже 8 год. Осужден он по статьям 105 часть 2 (ж.з) и 162 часть 3 (в) дали 17 лет. Подскажите пожалуйста какие у нас есть возможности по его освобождению. Как нам перевсти его в колонию общего режима. Благодарю Вас за помощь!

Женщина 36 лет 16.03.2009 осуждена на 7 лет лишения свободы в колонии общего режима по статья 159 часть 4. На момент приговора имела 3 х несовершеннолетних детей (16, 15, 5 лет). на данный момент в июле 2011 переведена на колонию поселения, дети (19,18, 8 лет), родительских прав не лишена, имеются благодарности в деле. Есть возможность попасть под амнистию?

Какими статьями руководствоваться на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение