Возможно ли перевести заключённого по месту прописки и какое наказание предусмотрено за грабеж и групповой разбой без судимости?

• г. Махачкала

Есть ли возможность перевести заключённого по месту прописки, или это определяют иные люди? И по статье грабеж и групповой разбой от скольки лет дают, если ни разу подсудимый не привлекался? На данный момент дали 2.6 мес колонии общего режима.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Необходимо обращаться с ходатайством о переводе осужденного ФСИН, перевод может быть осуществлен по месту жительства, если будет место для отбывания наказания.

Здравсивуйте Амира! Для перевода осужденного в исправительную колонию на территории вашего субъекта РФ, вам необходимо направить заявление на имя Руководителя ФСИН на территории которго находится осужденный и просить его о переводе в исправительное учреждение расположенное в вашем субъекте РФ.