Возможно ли избавиться от долга по кредиту после трёх лет без контакта с банком?

• г. Кемерово

Скажите по истечению трёх лет давности по кредиту можно ли как то долг убрать, с последнего момента платежа прошло 3 года и 9 месяцев, ни каких связей с банкам не было.?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Срок исковой давности нужно отсчитывать с момента окончания срока действия кредитного договора. Данный долг вы ни как не уберете, просто забудьте о нем и самое главное, что вы уже не должны и в судебном порядке с вас этот дол не смогут взыскать. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок истек, но даже если банк обратится суд с иском о выплате долга, Вам необходимо будет подать ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы знать существуют ли кредитная давность если кредит был взят 4 года назад с последнего платежа прошло больше 3 лет банк в суд не подал за это время никаких связей с банком не было. Хотелось бы знать можно ли выиграть дело по росроченному кредиту.

Долг по кредиту перед банком-срок давности 3 года с момента последнего платежа. А если банк в этот период продал долг коллекторам, то как будет считаться срок давности для коллекторов-?-с момента моего последнего платежа или с момента покупки коллекторами моего долга-?

Можно ли расчитывать на списание долга по истечению срока давности, если с момента последнего платежа прошло более 3-х лет?

Банк не подал в суд, а продал долг в коллекторское агенство.

Спасибо!

Можно ли рассчитывать на списание долга по истечению срока давности если с момента последнего платежа прошло более 3-х лет? Банк не подал в суд, а продал долг в коллектор кое агентство!

Меня зовут Светлана. Скажите пожалуйста, моя мама в 2008 году взяла кредит в банке Альфа-банк и ни одного платежа не сделала по сей день. Связи с банком не было. Прошло уже 7 лет и начали звонить из банка по задолжности. Может ли истечь срок давности кредита по истечению трех лет, если связи с банком никакой не было. Спасибо.

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Было заседание суда по кредиту. Так как с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, я подал судье заявление о сроке искровой давности. Судья со мной согласилась и приняла заявление. Представителя банка не было и заседание перенесли. На следуешем заседании представителя опять не было и судья вынес приговор что я должен выплатить половину долга. Вопрос, по сроку давности долг онулируется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк подать иск по возврату долга по истечению срока давности (3 года)?

Последний платёж по кредиту был 3 года 4 месяца назад, далее никаких платежей не было внесено, срок кредитного договора (последнего платежа по кредиту) тоже истек.

У банка истек срок давности по моему кредиту так как прошло более 3 лет с момента последнего платежа. Но сейчас пришло требование КОЛЛЕКТОРОВ уже на большую сумму. Как мне действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение