Возможно ли избавиться от долга по кредиту после трёх лет без контакта с банком?

• г. Кемерово

Скажите по истечению трёх лет давности по кредиту можно ли как то долг убрать, с последнего момента платежа прошло 3 года и 9 месяцев, ни каких связей с банкам не было.?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Срок исковой давности нужно отсчитывать с момента окончания срока действия кредитного договора. Данный долг вы ни как не уберете, просто забудьте о нем и самое главное, что вы уже не должны и в судебном порядке с вас этот дол не смогут взыскать. Удачи Вам!

Здравствуйте! Срок истек, но даже если банк обратится суд с иском о выплате долга, Вам необходимо будет подать ходатайство о пропуске срока исковой давности.