Спор о наследовании - отсутствие доказательств переименования улицы в 1964 году

• г. Тымовское

Вступить в право наследования по закону, в свидетельстве о праве наследования от 1964 г. улица другая, в архиве и др. организациях сведений о переименовании улицы не сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Анатолий, в таком случае защищать свои интересы придется в суде. А чтобы избрать для Вас верный способ защиты (природу иска), необходимо более детально знать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подтвердить переименование улицы в Подмосковном городе в 1969 году для разрешения вещного спора и идентификации объекта недвижимости. Районная администрация, архив и БТИ данными о переименовании улицы не располагают. Улица 100 % была, т.к. данная улица упоминается в Постановлении Совета Министров. Возможно ли, что постановления муниципалитеты в то время не выносили, а был какой-то другой способ изменения названий улиц? Куда еще можно обратиться, чтобы получить данную информацию? Где искать следы пропавшей улицы? Спасибо.

В 1992 было выдано свидетельство права на земельный участок. В 2003 голу владелец умирает. Должны были вступить в право наследования двое детей. Один из детей в 2005 году оформил свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли по закону. Но свидетельство о праве на собственность не было оформлено. Второй ребенок не оформил свидетельства о праве на наследование. Хотя о своем праве наследования он знал. Может ли сейчас ребенок оформивший право на наследование оформить свидетельство о собственности земельного участка в полной доле, без уведомления второй стороны?

После оформления наследственных прав на ИЖД хочу приватизировать з/у под домовладением. На руках есть выписка из похозяйственной книги о праве бессрочного владения з/у на имя покойного отца. С 1972 года менялось название улицы 3 раза. Владение отцом з/у в выписке указано по самому первому названию улицы. В архивах БТИ подтверждают и первое, и второе, и третье переименование улицы, кот. сейчас является переулком. Службы регистрации недвижимости требуют подтверждения переименования улицы, которое было в 1972 году, в комитете архитектуры и градостроительства. Ситуация нелепая: 6 улиц переименовали в 1972 году ОДНОВРЕМЕННО! на 2 улицы есть архивные данные, кот. подтверждает архитектура, а на 4 улицы-отсутствуют! Как это может быть, если переименование происходило одномоментно? Местная администрация блокирует предоставление з/у наследникам таким антиправовым способом? Вопрос такой? Каким образом, я как наследник, имею права зарегистрировать з/у в отделении Росреестра при сложившихся обстоятельства, кто несёт ответственность за частичную утерю архивных данных при переименовании улицы и как их получить? С уважением Александра.

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

В моем кооперативе появилась проблема между двумя улицами, дело в том что электролинию одна улица провела самостоятельно за свой счет намного раньше, а другая улица это сделала позже и подключилась к той улице у которой это сделано раньше, теперь та улица которая провела линию раньше хочет отключить от себя ту улицу которая провела линию позже, долгов по электричеству нет, имеют ли они право так как сами построили линию отключить от себя улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Муж вступил в право наследования после смерти родителей. Свидетельства о праве на наследство по закону имеется и на землю и на дом. А вот Свидетельство о государственной регистрации права оформлено только на землю. В свете нового Закона имеет ли смысл сейчас оформлять Свидетельство права на дом? Спасибо...

Помогите с ответом. Я собственник участка в СТ. Адрес участка по улице где есть трудности в установке ворот. А с другой стороны напротив другая улица. Могу ли я установить не на своей улице не по адресу. Сосседи напротив нашего участка этой улицы против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение