Вопросы алиментов - размер, происхождение и возможность взыскания за предыдущие годы

• г. Амурск

Я живу в Хабаровском крае. Бывший муж в Липецке. По суду были назначены алименты в размере 1/6. Справок о доходах он не предоставил. Платит 5300. Сам перечисляет на мою карту. Откуда взялась такая сумма? Можно ли взыскать алименты за предыдущие 3 года, если я когда подавала заявление на взыскание алиментов не просила об этом? Сейчас хочу взыскать с него за предыдущие года, возможно ли подать такой иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам надо было сразу же обращаться в суд с такими требованиями.

А чем бы Вы доказали, что он бегал от уплаты алиментов? Что Вы пытались их с него получить? У Вас есть записи звонков, писем и тд.? Если нет, то все равно суд бы отказал.

А вот насчет суммы - да, Вам 1/6 должны с его работы отправлять, а не он сам.

Напишите заявление приставу о проведении проверки бухгалтерии должника.