Закон о единовременной выплате гражданам, родившимся в России в 1970-1993 гг, на сумму 30000 рублей - факт или миф?

• г. Чита

По телефону невозможно дозвониться.

Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.01.2017 года каждому гражданину, родившемуся в России в период 1970-1993 гг, по 30000 рублей правда ли это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению это не правда. В данном Фз Вы можете ознакомиться, кто имеет право на выплаты-Федеральный закон от 22.11.2016 N 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

Здравствуйте.

Конечно не правда, это все очередная утка, которую кто-то раздул, а люди поверили.

Есть только выплаты по вкладам граждан СССР, и то там ограничение

Так что не верьте.

Немного перефразирую, поняла, что не правда, а инвалидам/д. 1 гр. 1964-го г/р, что-нибудь выплачивается?

Спавсибо!

Более подробно о выплатах инвалидам вы можете узнать здесь - Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам.