Банк подал на меня в суд, а приставы арестовали все счета - могут ли они арестовать счет с детским пособием и что делать в этой ситуации?

• г. Томск

Банк подал на меня в суд. В данный момент дело находится у приставов. Приставы все счета карты мне арестовали. Вопрос такой? В данный момент я безработная, у меня 2 детей. Могут ли приставы арестововать счет на который я получаю детское пособие. Я им привозила бумагу с социальной защиты о получение денежной выплаты. Они то арестуют, когда я приезжаю снимают арест. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку с соцзащиты снова.

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и в следующий раз Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, приставы арестовали все счета, и счет на который приходит детское пособие, и компенсация за дет сад, но и зарплату я получаю на этот счет, могут ли приставы мне его арестовывать?

У меня к вам такой вопрос, у меня задолжность перед сбербанком по кредитной карте, так как арестовали все счета, и сбербанк наложил арест на детское пособие, я не могу воспользыватся детским пособием, я многодетная мама троих не совершеннолетних детей, у меня на этот счёт приходит детское пособие и детская помощь. Как мне добиться что бы сняли арест с этой карты, ведь везде говорят и пишут что никто не имеет право арестовывать детское пособие, но сбербанк мои заявления игнорируют, даже судебные приставы арестовывали этот счёт, но узнав что это детское пособие, сняли с этого счёта арест.

У меня такая ситуация я брола кредит в банке хоум кредит они мне орестовали счет на который я получаю детское пособие на данный момент у меня на счету минус что можно сделать чтобы мне вернули детское пособие. На сколько я знаю детские пособия не имеют право снимать. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

У меня такой вопрос! Мы брали кредит в одном банке, за не уплату этот банк орестовал счет моей социальной карты совершенно другова банка. Арест счета был произведен без письма судебных пристовов исполнителей! И конкретно к вопросу, имеет ли банк право орестовывать счет моей социальной карты другого банка без постоновления вышестоящих служб?

Скажите что делать? Пристав арестовала на неделе два раза счёт на который приходят декретный, социальное пособие. Неоднократно привозил бумаги подтверждающие, что это за счета. Подскажите что делать в этой ситуации?

Предоставила приставу справку, что на данный счёт получаю детское пособие, арест со счета сняли, приставы списали деньги но эти списанные средства на счету у приставов, как мне их вернуть или они сами их вернут когда снимется арест?

У меня 3_е детей, имеется долг по кварплате судебные приставы наложили арест на мои счета куда поступают детские выплаты, я писала заявление у судебных приставов чтоб арест не накладывали на счет сделали 50%,второй счёт я открыла для алиментов и тоже писала заявление что этот счёт для выплат алиментов его всё равно арестовали как быть?! Имеют ли судебные приставы право арестовывать счета куда поступают детские пособия?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация суд. приставы арестовали счет в сбербанке на который уже давно ни каких денег не перечисляется (была карта у неё закончился срок действия) арестовав её получилось на счету минус 2000 в этом же банке есть действующий счет на который перечисляется пенсия по утере кормилица и с этой карты арестовали эти деньги в счет той сказав что все счета взаимосвязаны хотя я справку предоставила что это пенсия на ребёнка, но арест ни кто не снимает. Что делать в такой ситуации? Куда можно обратится? Имеют ли они право арестовывать счет на который уже давно никаких поступлений нет?

Оформила карту мир сбербанка для получения детских пособий, в этом же банке есть кредитная карта с за должностью, банк подал в суд и приставы арестовали карту, придоставила выписку по карте что получаю только детские пособия, арест сняли но сам банк автоматически продолжает снимать детские пособия. Вопрос имеет ли банк право снимать эти деньги если он подал в суд? Что мне делать, мы многодетная семья и выплатить задолженность возможности пока нет!?

Суд. пристав ориставал мои карты на зарплату, и детское пособие (получаю на разные карты), она попросила лицевые счета карты с собеса на которую я получаю детские пособия, и с работы на зарплатную карту, имеет ли она право орестовывать карту с детскими пособиями, и требовать мои лицевые счета? Могу ли я написать заявление в прокуратуру на суд. пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение