Банк подал на меня в суд, а приставы арестовали все счета - могут ли они арестовать счет с детским пособием и что делать в этой ситуации?

• г. Томск

Банк подал на меня в суд. В данный момент дело находится у приставов. Приставы все счета карты мне арестовали. Вопрос такой? В данный момент я безработная, у меня 2 детей. Могут ли приставы арестововать счет на который я получаю детское пособие. Я им привозила бумагу с социальной защиты о получение денежной выплаты. Они то арестуют, когда я приезжаю снимают арест. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку с соцзащиты снова.

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и в следующий раз Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.