Судьба слепого инвалида - бездомие и надежда на помощь

• г. Уфа

Инвалид 1 группы по зрению, которого выдворили при закрытии дома"ветеран" в г. Бирске Башкортостан оказался на улице, он ходит по людям, ему 55 лет, получил травму в 2007 году, его добрые люди прописали в полуразрушенном деревенском доме Бирского района. Скоро уйдёт из жизни поколение, которое может пустить в дом слепого человека. Как а нашей стране может найти угол совершенно слепой человек. Он поставлен на очередь в Бирске. Но она мало продвинулась с момента его постановки. Как помочь человеку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Очень хорошо, что есть такие неравнодушные люди как Вы. Но помочь этому человеку можно только, определив его в Интернат, либо придав огласке его историю через СМИ, возможно найдутся люди, которые возьмут человека к себе.

Спросить
Пожаловаться

Неужели он не имеет права в таком богатом ресурсами государстве на свой самый маленький угол?

Спросить
Пожаловаться

Имеет, только этот угол он будет ждать всю жизнь. В нашей стране у большинства нет своего жилья. И что-то государство не кидается его раздавать.

Спросить
Пожаловаться

Мама инвалид второй группы. (НОГИ НЕ ХОДЯТ) Она является собственником дома. В доме были прописаны она и я. По приезду из другого города я узнала что в дом прописали еще одного человека. Он не является членом семьи и родственником. Имели ли право работники паспортного стола прописать его в нашем доме без моего согласия. Их даже не заинтересовало что инвалида привез посторонний ей человек для того чтоб его прописали. Как быть? Куда обратится? Как теперь выписать его? просьба ответить на почту.natalia_careva@mail.ru

Отец собственник дома. Два года назад прописал чужого человека в дом. Мы с сестрой узнали только сейчас. Человек ни одного дня в доме не проживал. Сейчас решили дом переоформить на одну из сестер. Как выписать чужого человека из дома? Спасибо.

Может ли опекун над человеком, распоряжаться его имуществом (продать)? Человек не дееспособен, его опекун пытается продать дом принадлежащий не дееспособному человеку, нужно ли при продаже дома согласие детей не дееспособного человека?

Дом не приватизированный, документы на дом утеряны, в этом доме прописан человек, живет он с 2004 года, но до него жил дед, дом давался от совхоза, на дом есть ордер, и дед при жизни прописал этого человека. Дед умер в 2007 году, теперь этот человек претендует на собственность. В праве ли он завладеть этим домом? Наследник сын деда. Можно ли восстановить документы на право собственности на сына деда? Заранее благодарна.

Человек был прописан в частном доме с 2002 года. В 2004 году его посадили, получилось так, что выписали его из дома только в 2007 году. После отбытия наказания в 2008 году его снова прописали там же. Водосчётчиков в доме не было. За этого человека за воду начислен долг до 2007 года (когда он фактически там не проживал). Есть справка об освобождении, где написана с какого по какое он отбывал наказание. Должен ли этот человек платить за воду за те года?

Человек прописан в доме в деревне, не собственник. Хозяин дома умер. Глава посёлка снёс дом, не уведомив человека который прописан. Законно ли поступил глава? И что положено человеку который прописан. Жилья у него больше нет. Живет на улице.

Инвалид 2 группы по зрению - положенна ли ему бесплатная продуктовая помощь? Человек слеп, в стране карантин, инвалид не выходит из дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, я купил дом у человека Х, а он купил землю под этот дом у человека Y. человек Y оказался мошенником и незаконно выделил землю.

Что может быть в этой ситуации? Могут ли забрать землю с домом? Кому мне предъявлять претензию человеку X или человеку Y? после сделки прошел год.

После смерти матери я вступила в наследство на дом и землю на которой построен дом. В доме оказался прописан посторонний человек. В доме он не проживает. На данный момент мне нужно дом продать, могу я выписать этого человека и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение