Могут ли родственники студента забрать документы из колледжа, так как студент уже уедет в другой город, куда будет переводиться?

• г. Новосибирск

Могут ли родственники студента забрать документы из колледжа, так как студент уже уедет в другой город, куда будет переводиться?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но только при наличии соответствующей нотариальной доверенности, выданной студентом на имя конкретных людей, с конкретными полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Может ли студент (совершеннолетний) колледжа выбрать практику самостоятельно на другом предприятии, если колледж предоставляет практику, но студента она не устраивает.

Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий Преподаватель отказал студенту в зачёте, так как его не было на занятиях Прав ли преподаватель? Какие документы должны быть у студента? Как разрешить данный вопрос?

Колледж предоставил место производственной практики, а студент нашел другое место, вправе ли он поменять место практики, если договор заключили с профильной организацией, имеет ли колледж отчислить студента их колледжа.

Студент колледжа не имеет камеры и технических средств для сдачи онлайн экзамена. Можно ли колледжу назначить некоторым студентам сдачу очного экзамена, при соблюдении всех санитарных мер и индивидуального времени для каждого студента?

У меня два вопроса. Первый, скажите пожалуйста, имеет ли право НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ (ИЙ) студентка или студент забрать из колледжа документы (то бишь отчислиться) самостоятельно, без приглашения родителей? Кто то говорит что ВУЗЫ и Колледжы по законодательной базе Образования не имеют права отдавать документы студенту или студентке если тем не исполнилось 18 лет (совершеннолетие), то бишь пока нет 18-ти, обязательно нужно присутствие родители или опекунов. А кто то говорит, что законодательная база Образования не состыковывается во многих моментах с законодательной базой по правам человека. Второй вопрос такой же, но только если студент или студентка решила или решил перевестись из колледжа своего города в колледж другого города. Помогите разобраться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Какой закон запрещает студенту переводиться из одного вуза в другой после первого семестра первого курса (студент учится по квоте от минобра)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение