Администратор без обоснования отстраняет меня от работы после обнаружения недостачи в киоске. Как правильно действовать?

• г. Москва

Выявили недостачу в киоске. Но отстаронил администратор именно меня хотя недостача у троих объяснил тем что хочет проверить кто делает недостачу а потом и вовсе сказал чо может ты по тысячи каждый день беру. Я просто в шоке до новенькой не было недостачи. Как быть? Имел ли право отсторонить от работы и еще дите не совершеннолетнее а его кормить надо я ему это сказала на что он просто сказал у вас недостача. Моя вина не доказана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с решением руководителя, то обратитесь в государственную трудовую инспекуцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Законных оснований для отстранения Вас от работы нет. Требуйте оплаты времени простоя.

Ст. 157 ТК РФ:

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна Викторовна! Незаконное отстранение от работы Вы можете обжаловать обратившись в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд; Вы оформлены по трудовому договору? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Жена работает в продуктовом магазине, и решила уволиться. Ей сказали на ревизии не до стача, а хотя никаких признаков не до стачи нету. Сказали платить за не до стачу 100 000 т.р. Что делать?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

При проведении инвентаризации выявлена крупная недостача, продавцы работали по трудовому договору. Написали расписки на уплату недостачи, но не выплатили. Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

Полтора месяца назад во время внепланового переучета у двух администраторов боулинга была выявлена недостача на сумму 130 тысяч рублей. Один из администраторов в указаны директором срок выплатил недостачу. Второй отрицает факт недостачи с его стороны. Теперь директор хочет подать в суд на первого администратора, по факту недосдачи. У обоих администраторов нет договора о найме на работу.

Понятие серьезной недостачи, серьезного нарушения. Недостача 10000 это серьезное нарушение? При какой недостаче (сумме) возникает уголовная ответственность?

Добрый день. Я работала в магазине, была недостача в 14 тысяч, с зп вычли эти деньги. Спустя 5 недель, звонят с Службы Безопасности, говорят чтобы я выплатила недостачу, я объяснила то что с зп вычли, и покрыли недостачу, в итоге мне говорят что недостача 22 тысячи, хотя управляющая говорила что 14 тыс. Как быть? Сказали что в течении недели подадут в суд. Если не выплачу ещё 8 тысяч.

Помогите решить сложную для меня ситуацию. Работаю кассиром, неоднократно были недостачи в кассе, все спускала на свою невнимательность, и неопытность платила со своего кармана, хотя я не скажу, что я не опытна и невнимательна, недостачи участились 1000,2000 два раза по пять, не считая остаостальныостаостальных мелких недостач, касса во время продажи отключается, меняет цвет экрана, гаснит потом приходит мгновенно в режим работы, монитор два раза сгорал. Может ли это быть ошибка системы, проработав 6 месяцев моя общая недостача около десяти тыс рублей! Не хватает постоянно круглой суммы, если бы была продажа и со мной расплачивались пяти тысячной купюрой, то было бы не пять тыс недостачи и плюс ещё продажа, какие у меня есть права, могу ли я не платить недостачу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще 5 месяцев назад была выявлена недостача на складе, оформлены все документы по недостаче, но с работника пока не удерживали сумму недостачи. В течении какого срока работодатель в указанном случае может удержать с работника сумму недостачи?

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Уволилась 07.04. выявили недостачу. Договор о том что я мат отвеств мне не показывали, я его не подписывала. Теперь написали заявление в полицию о недостаче, но не организация, а зам начальника подал заявление. В прошлом году было проведено 4 ревизии и недостачи не было выявлено. Как только я написала заявление на увольнение сразу выявили недостачу. Может ли дело дойти до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение