Если казахстанские водительские права 2012 года, то в России их поменяют или нужна пересдача.

• г. Омск

Если казахстанские водительские права 2012 года, то в россии их поменяют или нужна пересдача.

Ответы на вопрос (1):

Пересдача теоретического и практического экзаменов в любом случае будет нужна при замене иностранного водительского удостоверения на российское.

Спросить
Пожаловаться

У меня Казахстанское водительское удостоверение со сроком действия до 2019 года. Живу в России, имею РВП, подал документы на гражданство. Когда я должен заменить водительское удостоверение и сколько я могу ездить с Казахстанским водительским удостоверением?

МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ В РОССИИ ПО КАЗАХСТАНСКИМ ВОДИТЕЛЬСКИМ ПРАВАМ в 2021 г Права выданные в 2012, 2015 и 2018 г. Ответ на свой вопрос мы не нашли. Ответит может кто из юристов?

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Я был лишен права управления по старому законодательству в 2012 году. Права забирать в 2016. нужна ли мне пересдача если закон о пересдаче вышел в 2013 году.

Какая процедура замены Казахстанских водительских прав (международного образца), у которых срок вышел 28 марта 2017 года на Российские водительские права?

Хотел узнать при замене казахстанских водительских прав на российские нужно сдать только теоритический экзамен или практический тоже. Я гражданин РФ у меня казахстанские права действительны до 2018 г,сдал уже теоритический экзамен теперь отправляют сдавать вождение, правильно ли это?

Обратились в органы ГАИ для замены водительских прав с казахстанских на российские, нам отказали, сказав что казахстанские права не соответствуют международной конвенции... года. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня казахстанские водительские права. Я гражданин РФ и постоянно проживаю в РФ (прописка в РФ). Хочу получить права РФ. Вопрос: есть ли возможность обмена казахстанских прав на права РФ или обязательно учиться заново?

У меня Казахстанское водительское удостоверение со сроком действия до 2019 года. Живу в России, имею РВП, подал документы на гражданство. Когда я должен заменить водительское удостоверение и сколько я могу ездить с Казахстанским водительским удостоверением? Первое водительское удостоверение получил в 1986 году, но его заменил уже 2 раза. Осталось Свидетельство об окончании ДОСААФ, личная карточка водителя, талон предупреждений (все 1986 года) и есть справка из дорожной полиции РК о не лишении водительского удостоверения и о годе получения первого водительского удостоверения.

В январе 2013 года был лишен водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но в мае 2014 года, за месяц до истечения срока наказания, повторно был задержан за аналогичное нарушение. Решением суда лишен еще на 3 года. В этом год в июле истекает срок наказания. Я имею право получить водительские права. Но стоит вопрос в следующем: должен ли я при получении прав проходить пересдачу экзаменов или без пересдачи. Какими статьями это регламентируется. И каков порядок получения прав в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение