Отпуск сотрудников фсин Самары

• г. Самара

Муж сотрудник ФСИН Поволжского федерального округа, г. Самара. При устройстве на работу, ему среди прочего перечня льгот обещали компенсацию оплаты проезда до места отдыха. А сейчас выясняется, что эта льгота только для северян и уральцев. Так ли это? Или самарским фсиновцам тоже предусмотрена льгота на проезд? Или может у нас какая-то другая льгота или она по другому звучит?

При проезде на личном транспорте к месту отдыха приходится обращаться в суд для компенсации расходов на проезд. При этом оплата производится только по стоимости проезда на автобусе + поезде (это у нас так). а оплата за паром не учитывается. Почему не производится расчет исходя из стоимости израсходованного топлива.

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Вопрос о порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера. О порядке оплаты проезда несовершеннолетним детям. Если сам сотрудник в отпуск не уходит?

Или Работник использовал свой проезд в 2014 г. В этом году он поехал в отпуск за свой счет. Написал заявление об оплате проезда несовершеннолетнему ребенку, проезд которого в 2014 г. не оплачивался. (т.к. ему не было 2 лет и необходимости приобретения билета не было). Выезд в одно и тоже место отдыха. Оплатить такие расходы?

Мой муж участник боевых действий и у него льгота бесплатный проезд на автобусах городского и междугороднего проезда. Эта льгота федеральная, зависит ли она от прописки и действует ли в другой области? Он прописан в Тюменской области а из Свердловской в Тюменскую не может ехать по льготе, так как говорят что льгота бесплатного проезда только для граждан со Свердловской пропиской.

Согласно нормам ст. 3 Федерального закона № 283-ФЗ сотрудники УИС в ряде случаев имеют право на оплату проезда, им оплачивается дорога к месту лечения и обратно, а сотрудники, работающие в северных районах, вправе рассчитывать на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 209 утвержден порядок оплаты к месту лечения. Приказом ФСИН РФ от 24.04.2013 № 207 утвержден Порядок оплаты проезда в отпуск. Оплачивается ли проезд сотрудникам УИС к месту учебы (ст.173 ТК), если в Федеральном законе № 283-ФЗ такой проезд не предусмотрен, Порядок оплаты проезда к месту учебы сотрудникам УИС также не утвержден?

Уточню еще раз текст вопроса. В 2015 году мой работодатель оплатил проезд к месту отдыха только на моего ребенка т.к. согласно местного решения собрания депутатов: "-оплата стоимости проезда членам семьи производится независимо от времени и места использования отпуска работником". Сейчас в 2016 году хочу сдать только свой проезд к месту отдыха, Я имею на это право или нет (последнее возмещение проезда на меня было в 2014 году.) Льгота по крайнему северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился на пенсии как неработающий пенсионер. Оплатили проезд к месту отдыха в 2019 г. В 2020 устроился на работу. Согласно 325 ст. ТК льгота по оплате проезда положена начиная с 1 года работы. В компенсации отказали по причине использования льготы как пенсионеру в 2019 году. Права ли администрация.

Точню еще раз текст вопроса. В 2015 году мой работодатель оплатил проезд к месту отдыха только на моего ребенка т.к. согласно местного решения собрания депутатов: "-оплата стоимости проезда членам семьи производится независимо от времени и места использования отпуска работником". Сейчас в 2016 году хочу сдать только свой проезд к месту отдыха, Я имею на это право или нет (последнее возмещение проезда на меня было в 2014 году.) Льготы Крайний Север.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение