Доброе утро мой жилой дом прошел классификацию как гостевой дом и теперь меня заставляют устанавливать программу

• г. Краснодар

Доброе утро мой жилой дом прошел классификацию как гостевой дом и теперь меня заставляют устанавливать программу и онлайн регистрировать и отправлять данные о каждом отдыхающем в УФМС ОБЯЗАНА ЛИ Я ЭТО ДЕЛАТЬ?

В Краснодарском крае у меня есть жилой дом, некоторые комнаты я собираюсь, в летнее время, сдавать отдыхающим. Слышала, что до 1.07.15, мне нужно пройти сертификацию и классификацию, т.к. более 5 комнат.. Зачем мне нужна классификация (звезды), если это жилой дом? Спасибо за ответ.

Я ИП с кодом 55.20 и 68.20. Основной вид деятельности 55.20. Сдаю нежилые комнаты в жилом доме краткосрочно отдыхающим. Есть касса. Какой договор я должна составлять с учетом данных условий? Классификацию как гостевой дом пока не прошла, т.к. ждем закон относительно домов менее чем с 15 номерами. Гостиничных услуг или аренды?

У меня частный дом летом сдаю 5 номеров отдыхающим обязан ли я проводить класификацию номеров?

У МЕНЯ ГОСТЕВОЙ ДОМ, Я-ИП, ОКВЕД 55.90

Постоянно в доме живет три семьи - собственники жилья. Дом сдан в эксплуатацию, назначение — как ИЖС индивидуальный жилой дом. В летний период по рекламе, как ГОСТЕВОЙ ДОМ, сдаем мебилированные комнаты отдыхающим для кратковременного проживания. Комнаты с отдельным входом со всеми удобствами. То есть, часть дома используется как жилой дом, а примерно одна треть дома в летний период сдается отдыхающим.

Вопрос: Нужно ли переводить жилое помещение в нежилое, можно ли на базе своего дома, построенного в рамках ИЖС, оказывать услуги по ОКВЭД 55.90, и если можно, то что для этого необходимо?

Утро Доброе! Временно регистрировать в частный дом (две комнаты, 74 кв. метра) сколько человек имею право? Чтоб не было проблем с УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утро доброе, подскажите пожалуйста, если мы покупаем дачу в СНТ на даче жилой дом, назначение; жилое помещение, возможно ли по суду помещение перевести в жилой дом и сделать право прописки?

Живу в большом частном доме. Свободные комнаты сдаю как Гостевой дом.. у меня ИП. приехала администрация и за ставляет перевести зем участок под гостевое обслуживание. Вопрос? После перевода земли она получится коммерческая, соответственно я в этом доме жить не смогу. Что делать?

Правомерные действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение