Взяла кредит по просьбе родственницы - как доказать, что деньги не были предназначены для меня?

• г. Владивосток

Почти год назад по просьбе своей родственницы я взяла кредит, который она обещала платить, через брокеров. Схема такая, я якобы беру мебель в комиссионом магазине в кредит, банк переводит деньги магазину, а магазин переводит деньги, за вычетом суммы оплаты услуг брокеров, мне, но на посторонний лицевой счёт (брату, мужу, соседу и т.д), кому я доверяю. Взяла я 250 тыс. руб., а перевели 180 тыс. руб., перевели на счет моей родственницы. Из них она мне перевела со своей карты 30 тыс. руб., как плата за услугу, что взяла ей кредит и что побуду временным владельцем её авто, который она планировала купить. Через пару недель, она купила авто, всё оплачивала она, меня даже на сделке не было, росписи её рукой моя фамилия, в том числе и в птс. Я расписывалась только в гаи за получение документов. Мы вернули страховку за кредит, этой суммы хватило на 4 месяца оплаты кредита. Теперь она переоформила машину на себя, кредит не платит. У меня возможности тоже нет его платить, с мужем разошлась, живу с ребенком на 10 тыс. При заполнении анкеты писала естественно не достоверную инфо о зарплате. Смогу ли я доказать, что брала кредит не себе и смогу ли я забрать машину у родственницы в счёт долга?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в суд с иском о взыскании с родственницы суммы неосновательного обогащения. Другого способа получить с неё деньги нет.