Подача возражения относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги

• г. Тобольск

Помогите пожалуйста, пробегитесь по тексту, сегодня последний день по срокам, прошу вас, наши незаменимые юристы!:

ВОЗРАЖЕНИЕ (подаю от одной меня, в шапке пишу только меня, не смотря, что должников 4) относительно исполнения судебного приказа

"31"мая 2017 г. мировым судьей судебного участка № 1 по городу Тобольску был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги в пользу ООО Управляющая компания «Комфортный дом» с Оливенко Татьяны Владимировны, Оливенко Марины Николаевны, Айтмухаметовой Ксении Викторовны. Оливенко Артема Викторовича.

В силу ст. 129 ГПК РФ в течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Я, Оливенко Татьяна Владимировна не согласена с судебным приказом от "31"мая 2017 г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "31"мая 2017 г., так как взыскатель не в полном объеме и не должным образом оказал жилищно-комуннальные услуги по договору на техническое обслуживание и управление МКД.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от "31"мая 2017 г. о взыскании о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги

Дата подачи заявления "13" июля 2017 г. Подпись.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Владимировна, да вы могли только написать одно слово - не согласна с вынесенным судебным приказом и он будет отменен. Ну а если в целом, то все правильно составили.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получили судебный приказ в течении 10 дней до сегодняшнего срока, то более ничего прилагать не нужно, достаточно написанного вами

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ, СЕГОДНЯ У МЕНЯ ПОСЛЕДНИЙ СРОК: ВОЗРАЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО СУДЕБНОГО ПРИКАЗА О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, если должников не один а четыре, и сам судебный приказ составлен сразу на четырех, возражения подавать от каждого в отдельности или в одном от всех вместе:

Мы, Оливенко Татьяна Владимировна, Оливенко Марина Николаевна, Айтмухаметова Ксения Викторовна. Оливенко Артем Викторович не согласены с судебным приказом от "31"мая 2017 г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от "31"мая 2017 г., так как взыскатель не в полном объеме и не должным образом оказал жилищно-комуннальные услуги по договору на техническое обслуживание и управление МКД.

Там у нас стены промерзали и крыша течет, так и не отремонтировали.

В конце июля мне пришло заказное письмо судебное. В нем судебный приказ о взыскании задолженности. В 10-дневный срок я предоставила возражение, ссылаясь на статьи 128,129 ГПК РФ. Выглядит так:

Возражение на судебный приказ.

09.06.2015 Мировым судьей... г. Твери вынесен судебный приказ по делу №2-...

Указанный судебный приказ подлежит отмене на основании ст. ст. 128, 129 ГПК РФ: «Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». «Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения».

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 112, 128, 129 ГПК РФ,

Прошу:

1. Отменить судебный приказ по делу № 2-... взыскании с меня суммы задолженности по кредитному договору;

2. Определение суда отправить по адресу для почтовой корреспонденции (моего фактического места жительства).

Приложения:

1. Копия возражения;

2. Копия паспорта;

3. Конверт заказного почтового сообщения с штампом даты 21.07.2015 г. (копия).

Этого достаточно для отмены судебного приказа?

1. Ст. ГПК РФ 129 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

2. Ст. ГПК РФ 128 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос такой. Суд в другом городе. Должник не согласен с суммой иска Банка и вообще с самим фактом расторжения договора. Можно ли подать возражения относительно исполнения судебного приказа ДО его получения?

ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа.

Гражданином фио представлены возражения относительно исполнения судебного приказа от "06" августа 2019 г., по Судебному приказу от 06.08.2019 № 2-1505/4-2019 о взыскании задолженности с фио суммы долга в размере 11505,01 рублей, в пользу________________________________________________

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною __________________________________________

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на судебный приказ в целях реализации моего конституционного. Права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ, Прошу восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ подскажите правильно заполнил

Есть судебный приказ от 14.08

Есть заявление о выдаче судебного приказа от 31.08

"Должник вправе в десятидневный срок со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения в арбитражный суд, вынесший судебный приказ.

Судебный приказ вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня истечения срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

2 А 65-23888/2017

Судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного приказа через арбитражный суд, принявший судебный приказ.

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа "

С какого числа вести отсчет? С 14.08 или 31.08?

Правильно ли я составил и что ещё надо.

Мировому судье судебного участка

№ 163 по городу (району) Крымского района.

Краснодарского края г.Крымск

Должник: Владимир проживающий по адресу:

Краснодарский край, Крымский район, ул.Дарвина д.108, кв.2

Взыскатель: ПАО Банк ФК Открытие адрес: г.Москва ул.Летниковская д.2 стр.4

ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа

Я, Владимир 25.02.2021 г. получил копию судебного приказа № 2-326/2021 от 15.02.2021

"15"Февраля 2021 г. мировым судьей судебного участка № 163 по Крымского району, Краснодарского края, г.Крымск

был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в пользу ПАО Банк ФК Открытие с Владимир

Я не согласен с судебным приказом от "15" Февраля 2021 г. с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении. На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от "15" Февраля 2021 г. о взыскании задолжности, считаю сумму не обоснованной.

Дата подачи заявления "26" Февраля 2021 г. Подпись должника _______

Статья 126 ГПК РФ гласит. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128 ГПК РФ гласит. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос: Тогда в течении скольки дней вынесенный мировым судьей судебный приказ должен быть высылан должнику? В какой СРОК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Судебный приказ вынесен 16 декабря. Я получила письмо с судебным приказом 23 декабря. Написано:"Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть заявлены должником в течение десяти дней с момента получения копии настоящего приказа мировому судье, вынесшему судебный приказ".До какого числа я могу направить возражения на судебный приказ? Учитывая, что суббота, воскресенье-нерабочие дни. Считать с 16 декабря, или с 23-го декабря, со дня получения суд. приказа? Спасибо!

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении" Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через... Что сейчас можно сделать? Подать еще одно заявление с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ или обжаловать определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение