Могут ли 15 подростка допрашивать при помощи детектора даже если не доказано что правонарушение совершил он.

• г. Тюмень

Могут ли 15 подростка допрашивать при помощи дедектора даже если не доказано что правонарушение совершил он.

Ответы на вопрос (1):

Людмила,

Могут ли 15 подростка допрашивать при помощи дедектора-не могут. Т.к. проверка на полиграфе (детекторе лжи)-просто не является доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если 14 летний подросток совершил действие сексуального характера, против 10 летнего подростка, а мед. экспертизой это не доказано, какое наказание ожидает 14 летнему полростку?

Какое правонарушение совершили, и какое последует наказание, если несовершеннолетние подростки были задержаны участковым инспектором милиции при попытке угона автомобиля?

Какое правонарушение совершили, и какое последует наказание, если несовершеннолетние подростки (младше 18 лет) были задержаны участковым инспектором милиции при попытке угона автомобиля?

Ст. 4.5 КоАП говорит, что при длящемся правонарушении сроки давности начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. А как быть в случае, если за какое-то время до обнаружения правонарушения нарушитель добровольно его прекратил? Срок давности течёт с момента обнаружения (даже если правонарушение было обнаружено через несколько лет после добровольного прекращения), или с момента прекращения правонарушения?

Сотрудником ГИБДД вынесено постановление об административном правонарушении, в котором неверно указана дата рождения гражданина, который совершил правонарушение. А также он не согласен с вменяемым ему правонарушением... какие должны быть его действия в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подростку 15 лет, он совершил кражу у подростка подобного же возраста в размере 20000₽. Оба учатся в Нахимовском Военно-Морском Училище.

Что может грозить совершившему данную кражу.

Можно ли задержать подростка просто за компанию? Если нет жалоб на его поведение. Подростку 16 лет. и что будет если трезвый подросток отказался от медосвидетельства. Можно ли задерживать и доставлять подростка на скорую без родителей и даже свидетелей?

У меня такой вопрос, могу ли я отказаться от подписи и вручения мне сотрудником ГИБДД требования о прекращении правонарушения (тонированный автомобиль).

Если мне выписано постановление по делу об админитстративном правонарушении с которым я не согласен, и и планирую его оспорить! Далее мне был выписан протокол об административном правонарушении в котором я указал что не согласен и правонарушение не совершал.

Исходя из выше написанного вина моя пока не доказана и у меня есть возможность на обжалование в установленные законом сроки. Т.е. требовние которое мне пытается вручить сотрудник ГИБДД пока не имеет никакого основания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение