Брали кредит с застрахованием от потери работы - почему коллекторы требуют выплаты после 2-х лет молчания от банка?

• г. Краснодар

Брали кредит. Он был застрахован (с потерей работы. ) Прошло более 2-х лет из банка не было ни одного письма с просьбой погашения кредита. Теперь пришло письмо от колекторов. В праве они требовать выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия. Если коллекторы выкупили ваш долг, то право требовать долг имеют. В вашем случае вам необходимо в адрес коллекторского бюро направить письмо с требованием предоставления вам определённых документов по этому поводу, причём заверенных должным образом. Если документы не предоставят, то вы имеете право отказаться от общения с ними.