Переоформление завещания - нужно ли сменить формат в ДНР?

• г. Макеевка

Завещание от родителей к дочери было оформлено 13 февраля 2014, в г. Макеевка (тогда-Украина, сейчас - ДНР). Будет ли этот документ украинского формата работать в Донецкой Народной Республике? Или лучше переоформить завещание согласно законам ДНР?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Викторовна!

Документ этот будет работать, но поскольку завещание можно переписывать неограниченное количество раз, то лучше написать новое согласно законам ДНР.

Спросить
Пожаловаться

Я Проживаю на территории подконтрольной ДНР. У меня есть водительское удостоверение формата Донецкой народной республики. Имею ли я Право управлять транспортным средством при наличии водительского удостоверения Донецкой народной республики?

Я-россиянин, если заключу брак в Донецкой Народной Республике с жительницей этой республики, и получу свидетельство о браке образца и печатью ДНР, смогу ли я легализовать этот брак? Насколько я знаю, ДНР-непризнанная республика Россией, будет ли этот брак действительным в России? Спасибо.

Брый вечер. Я гражданин Донецкой Народной Республики, отбывают срок наказания в РФ. Буду ли я депортирован в Украину по освобождению? Паспорт у меня ДНР, Украинского нету.

Спасибо.

В какую организацию обратиться за оформлением выплаты на ребенка согласно Указу Президента РФ от 27 августа 2022 г. № 586 "О выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации"?

Я житель Донецкой Народной Республики (ДНР) в 2012 году подарила дочери квартиру. Сейчас она проживает в Краснодаре и является гражданкой Р.Ф. Я осталась в ДНР. Как можно оформить отказ от дарения?

Я гражданка Украины собираюсь расписываться на территории Донецкой Народной Республики, свидетельство о браке будет с печатью ДНР, в России будет действительно. Это свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Прошу правильно объяснить трактовку пункта 4, а именно:

«Паспорт гражданина Донецкой Народной Республики, выданный и изготовленный до вступления в силу настоящего Указа, считать действительным и не подлежащим замене, кроме случаев, предусмотренных Положением о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики».

Указ Главы Донецкой Народной Республики №77 от 22.03.2019 года | Об утверждении Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики.

Такая ситуация. Гражданка ДНР (Украина), сейчас живу и работаю в России с РВП, мне в январе 2019 года исполнилось 20 лет. В положении о паспорте ДНР на тот момент было указано, что меняется тогда, когда исполняется 25 лет. Месяц назад вышел этот указ, который меняет возраст, в котором паспорт подлежит замене не в 25 лет, а в 20.

Теперь не могу понять, мне нужно срочно сейчас менять паспорт или не нужно, т… к 20 лет исполнилось до выхода указа?

Паспорт сейчас старого образца.

Заранее спасибо за помощь!

Я проживаю на территории Донецкой народной республики (ДНР) и здесь с недавних пор объявленна всеобщая мобилизация, могут ли меня мобилизовать если я не получал паспорт гражданина донецкой народной республики и являюсь гражданином Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение