Люди шутят, что жалобы из Крыма не выходят и даже пишут Президенту, но похоже, что так оно и есть.

• г. Москва

Какие шаги и какие доводы изложить в обращении чтобы добиться помощи. Дому более 45 лет, кап.ремонт не делался. В Цокольных квартирах живут семьи с детьми и инвалидами, трубы ржавые, постоянно аварии. Обращались на Кремлин. Ру (Крым. Симферополь), и на прямую линию с Президентом два года подряд. В доме проходят транзитные трубы отопления горячей и холодной воды. Ответ прошлого отопительного сезона-дом готов к качественной подаче услуг! Фото с перекопанными экскаватором ямами для устранения аварии высылали на кремлин. Ру,яму больше месяца закапывали и на жалобу управляющая организация даже не ответила, трубы рвут даже сейчас - отключена гор. вода на ежегодную профилактику, где ничего не делается. В 2016 году, после обращения в Теплосеть, получили ответ, что спланированы работы по замене транзитных труб 76, дважды сменили генеральных директоров, наш вопрос стоит. Люди шутят, что жалобы из Крыма не выходят и даже пишут Президенту, но похоже, что так оно и есть. Есть не приватизированные квартиры, три в цоколе! Оплата там как и благоустроенных квартирах (без соседства с подвалом и ржавыми трубами)-сдесь тоже должно быть решение. Помогить чётко и пошаговой максимального добиться. Обслуживаемая компания Киевский жил сервис (р-н).г Симферополь. С Уважением старший дома.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Как правильно составить заявление в управляющую кампанию на замену труб на горячей и холодной воде, трубы очень старые, на холодной воде слесари из-за протечек ставили уже 4 хомута, труба на горячей воде не текла, но стоит с вода самого дома, дому 25 лет?

Потекло с трубы холодной воды по сстояку в туалете пришли сантехники заварили, дому 35 лет труба может лопннуть в любой момент, замену трубы ЖКХ не хочет выполнять, сегодня еще и с батареи потекла вода. Как добится замены труб от ЖКХ?

В ходе обслуживания общего имущества многоквартирных домов было установлено, что в подвальных помещениях отдельных домов проложен транзитный трубопровод холодной воды, подающий воду, минуя данный многоквартирный дом.

Ресурсоснабжающая организация, оказывающая услуги по холодному водоснабжению, считает, что все трубопроводы, находящиеся в подвальных помещениях домов относятся к общему имуществу этих многоквартирных домов в соответствии с пунктами 5 и 8 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Собственники многоквартирных домов, через которые проходят «транзитные» трубопроводы, не согласны расходовать свои средства на содержание и ремонт «транзитных» трубопроводов.

Относятся ли трубопроводы, подключенные по вышеописанным схемам к общему имуществу дома, и кто должен осуществлять содержание и ремонт «транзитных» трубопроводов?

Управляющая компания по нашему дому перекрыла подачу холодной воды, по причине замены труб в двух квартирах. 7 дней вода отсутствует - работы не ведутся. Вопрос-положен ли нам перерасчет за горячее водоснабжение, так как вынужденно приходилось пользоваться горячей водой.

У нас в двухквартиром доме перекрыли воду, два года назад меняли трубы отопления, а трубы воды и трубы отопления идут стык в стык паралельно, и рабочие отрезали часть трубы воды, потому что трубы им мешали при смене труб отопления, когда все трубы отопления были поменяны, трубу воды обратно не поставили, и восстанвливать воду не хотят, обращались в жкх, бесполезно, только обещания. Воды в доме нет, рядом находиться нерабочая колонка воды, её также не хотят ремрнтировать, как нам поступить, что нам делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

Я отключаю свою квартиру от центрального отопления. Но остаются две транзитные трубы для подачи тепла в другие квартиры. Теплоснабжающая организация заявляет, что я должна оплачивать эти их теплопотери, т.к. трубы проходят по моей жилплощади. Но мне-то они не нужны, они нужны ИМ, чтобы обеспечивать теплом других абонентов.

Вопрос: должна ли я оплачивать эти теплопотери транзитных труб?

Спасибо.

У нас в доме проблемы с горячем водоснабжением, способ управления ТСЖ! все началось два года назад, с утра и до вечера в кране кипяток, вечером когда люди приходят с работы в кране теплая вода не требующая добавления холодной воды, с декабря этого года вода в кране чуть теплая. Неоднократно обращалась в тепловые сети (ресурсоснабжающию организацию) где отвечали что вода подаются нормальной температуры, подтверждение тому горячая вода (кипяток) из кранов соседних домов нашего микрорайона! Обратилась к председателю ТСЖ, рассказав всю ситуацию по обращению в теплосети, на что он мне ответил, "ну значит поломался бойлер, вы что мне предлагаете взять паяльную лампу и идти ремонтировать..." И так живем с теплой водой вместо горячей, уже почти месяц, все соседи которые к нему обращались по поводу отсутствия горячей воды, он всех направляет в теплосети. Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться (найти рычаги воздействия на нашего председателя) чтобы в кранах наших квартир вновь появилась горячая вода! На ремонт бойлера и тем более на замену (бойлеру уже 10 лет) нет денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение