Отказ в досрочном получении второй пенсии - как прокуратура не помогла решить проблему ветерана

• г. Одинцово

Вечер добрый! Пару месяцев назад задавала вопрос по поводу второй пенсии мужу военнослужащему в отставке, участнику ликвидатору ЧАЭС. Было отказано пенсионным фондом. По вашему совету написали письмо в прокуратуру. Они соответсвенно его перенаправили в пенсионный фонд для разборки. И? Из пенсионного тот же ответ. Не имеете право на досрочное поучение... Мы то думали прокуратура будет разбираться. Ан нет... Опять по тому же кругу. Что же делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, области на отпуску районной прокуратуры. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день, Марина! Обжаловать действия ПФ в отказе о выплате пенсии вы можете в судебном порядке. По-другому вы ничего не добьетесь, все - и прокуратура и вышестоящее отделение ПФ будут заниматься только отписками. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уважаемая Марина!

При отказе в пенсионного фонда в установлении второй пенсии необходимо проанализировать этот ответ и ссылки на закон. После этого возможно принять решение, если ПФР не прав, обжаловать решение в судебном порядке в рамках административного судопроизводства.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Марина! Если ПФ и прокуратура не рассматривают дело по существу, то у Вас есть право обратиться в суд для обжалования ответа Пенсионного фонда, для подготовки иска Вам стоит привлечь юриста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.