Отказ в досрочном получении второй пенсии - как прокуратура не помогла решить проблему ветерана

• г. Одинцово

Вечер добрый! Пару месяцев назад задавала вопрос по поводу второй пенсии мужу военнослужащему в отставке, участнику ликвидатору ЧАЭС. Было отказано пенсионным фондом. По вашему совету написали письмо в прокуратуру. Они соответсвенно его перенаправили в пенсионный фонд для разборки. И? Из пенсионного тот же ответ. Не имеете право на досрочное поучение... Мы то думали прокуратура будет разбираться. Ан нет... Опять по тому же кругу. Что же делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, области на отпуску районной прокуратуры. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина! Обжаловать действия ПФ в отказе о выплате пенсии вы можете в судебном порядке. По-другому вы ничего не добьетесь, все - и прокуратура и вышестоящее отделение ПФ будут заниматься только отписками. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина!

При отказе в пенсионного фонда в установлении второй пенсии необходимо проанализировать этот ответ и ссылки на закон. После этого возможно принять решение, если ПФР не прав, обжаловать решение в судебном порядке в рамках административного судопроизводства.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Если ПФ и прокуратура не рассматривают дело по существу, то у Вас есть право обратиться в суд для обжалования ответа Пенсионного фонда, для подготовки иска Вам стоит привлечь юриста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер был ликвидатором на ЧАЭС в 1986 году имею-ли я право на вторую пенсию по возросту,

Мой муж военный пенсионер. В 60,5 лет обратился в ПФР за назначением страховой части пенсии по старости, т.к. у него есть гражданский стаж, но работал в советский период, до службы. Работал в РКС. Общий стаж работы-18 лет, причём имеется льготный (газоэлектросварщик). Страхового стажа достаточно-12 лет. Почему ПФР отказал в назначении страховой пенсии по старости, ссылаясь на то, что не хватает баллов, ИПК-17,291 и на Закон " О страховых пенсиях" от 28.12.2013. Почему в баллах идёт расчёт пенсии за советский период и теперь человек, отчисляя страховые взносы, не заслужил даже нищенской доплаты 2-3 тыс., получая военную пенсию 22 тыс и проживая на Камчатке? ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОНЫ? ПРОДОЛЖАТЬ ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ ОН НЕ МОЖЕТ, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ НЕДОСТАЮЩИЕ БАЛЛЫ, ДА И НИКТО НЕ ПРИМЕТ В 60 ЛЕТ, Т.К. В 2015 Г. ПЕРЕНЁС ИНФАРКТ МИОКАРДА И НА ИНВАЛИДНОСТЬ ТОЖЕ НЕ ОФОРМЛЯЮТ.

Уважаемая Ирина Дмитриевна! Имею ли я право, как вдова ветерана боевых действий, получатель военной пенсии по случаю потери кормильца, инвалид 2 группы, проживающая одна, на вторую пенсию от ПФ РФ, одну из:

- страховую часть 2 пенсии гражданской по старости мужа, получаемой им при жизни,

- страховую часть своей пенсии по старости.

Спасибо. С уважением, Беганова Татьяна Викторовна.

Причина задержки военной пенсии за август в Москве? Военную пенсию переводит не пенсионный фонд а военкомат, в военкомате ответили что пенсию всегда рассылают 18 числа или до этого если дата попадает на выходной, спрашивать с Сбербанка. Что Сбербанку мало дней прокручивать две недели деньги? Сегодня 3 число а денег нет.

Как получить вторую пенсию вдове чернобыльца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение