Проблема с поиском школы - как решить ситуацию, когда ближайшее учебное заведение не принимает детей из-за отсутствия мест

• г. Красноярск

Ситуация такая мы переезжает в другой район по близости есть школа, но нас туда не берут из за отсутствия мест. Старая школа находится далеко, и как ребёнок будет до неё добираться никого кроме нас родителей это не волнует. Что делать не знаем, подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть выбор - или ходить в школу, где есть места, или не ходить вообще. Если в школе поблизости мест нет, значит их нет, школьные классы не резиновые. Попробуйте обратиться со своей проблемой в департамент образования. Всего доброго.