Имею часть жилого дома и земли родительского дома собираюсь купить квартиру, могу ли я ее оформить в собственность на себя.

• г. Владивосток

Имею часть жилого дома и земли родительского дома собираюсь купить квартиру, могу ли я ее оформить в собственность на себя.

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Количество находящегося в собственности имущества никак законом не ограничивается. Хоть двести квартир покупайте. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Находящемся в собственности матери. Я ее сын построил дом 6 Х 6 для себя с супругой. По согласию с матерью. Могу ли я оформить этот дом на себя, при условии, что земельный участок оформлен в собственность матери. Спасибо.

Хочу купить половину дома. Дом разделен на две половины. У каждого отдельный вход. Соседи также имеют 1/2 доли. Мы предлагаем им оформить дом как две отдельные квартиры, но они не хотят, трудности с деньгами. Могу ли я инициатировать вывод своей 1/2 доли и оформление своей половины в отдельную квартиру? И что для этого нужно предпринять? СПАСИБО.

У меня квартира в собственности с сыном, у него 1/5 часть.

Купили ему квартиру. Каким образом переоформить эту 1/5 часть к своей 4/5, чтобы квартира была полностью на мне.

Если у меня имеется дом, и земельный участок на котором находится дом, оба перешли в наследство от отца, имею ли риски при внесудебном банкротстве? Подскажите пожалуйста.

Имею в собственности часть жилого дома (не долевая собственность),земля под этой частью дома в моей собственности.Начал строительство рядом (в полуметре от дома) служебного строения(кладовой,сарая).Возводимое строение не имеет с домом общих конструкций,стоит на своем отдельном столбчатом фундаменте.Соседка по дому подала на меня иск где утверждает,что в результате моего строительства в её части дома(угол дома с противоположной стороны от меня) сел фундамент,перекосило прегородку в доме и провалился пол.Строительный эксперт в своем заключении указал,что данные нарушения могли возникнуть как результате моего .строительства ,так и в результате плохого состояния дома (дом деревянный постройки 1925 года),при этом подчеркнул,что возводимое строение нигде не соприкасается с домом ,каких либо доказательств своих выводов не привел.Я частично не согласен с этими выводами(в первой части),Могу ли я оспорить выводы эксперта в судебном заседании, или необходимо назначать новую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю дом, собственность с ребёнком, ее доля 1/2. В покупаемом жилье в выписке егрн кадастровая стоимость ниже чем кадастровая стоимость моего жилья. Обращают ли органы опеки внимание на эту стоимость. По договору купли продажи я продаю свой дом за 2.400 000, а покупаю за 2.900 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение