Несправедливость на работе - охрана магазина требует проверку покупок, предлагает пройти на детектор лжи

• г. Тула

Работаю в магазине, после смены осматривает охрана сумки на случай выноса продуктов, у меня было все упаковано и завальцовано в пакет с чеками как того требует правило но охрана придралась в какое время я это покупала, мне кажется безосновательно в какое время и предлагали пройти на детектор лжи.

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют права требовать пройти детектор по той простой причине, что это дело добровольное. Обратитесь к руководству магазина на безосновательные требования охраны.

Спросить
Пожаловаться

На работе выявилась недостача. Начали проверять всех продавцов. Все думают на меня потому что я ушла в декрет. Сегодня мне предложили пройти детектор лжи. Я хочу оправдаться и снять с себя все подозрения. Как мое состояние повлияет на результаты детектора? Имею ли я право отложить детектор на время после родов? Я написала письменно что согласна пройти, т.к. мне скрывать нечего. Если меня заставят пройти детектор сейчас будут ли результаты иметь юридическую силу?

Работаю в банке. Всех кассиров заставляют пройти детектор лжи. При этом нет никаких оснований и распоряжений. Имеем ли мы право отказаться от детектора и что за это может быть?

Работаю в ювелирном магазине около пяти месяцев. Недавно выявилась недостача, все сотрудники магазина, в том числе и я,прошли детектор лжи. Результаты детектора нам не озвучили. Просят пройти второй раз. Может ли мой отказ от данной процедуры пойти против меня? И могут ли обвинить в хищении на основании детектора, когда в самом магазине есть 16 камер видеонаблюдения, но по какой-то причине они не просматриваются? Если я не причастна к краже, каким образом я могу это доказать?

Должен ли продавец ювелирного магазина возместить материально стоимость пропавших украшений (500000 р), если факта кражи нет? В магазине нет видеонаблюдения, нет охраны. Все работники хотят пройти детектор лжи, но хозяйка отказывается. Хозяйка написала заявление в полицию, уволила всех сотрудников.

Я работаю в магазине одежды у нас идет ликвидация магазина то есть перепродажа другому хозяину и заставляют проходить детектор лжи (детектор лжи законно или нет) я евляюсь предпенсионным работником этого магазина мне до пенсии осталось 1.5 года до пенсии как мне быть?

Я работаю продавцом в магните. Пропал тв кензо и директор заставил нас написать заявление на прохождение детектора лжи. Насколько это правомерно и могу ли я отказаться от прохождения даже написав заявление. Тем более кражи в магнитах обычное явление т.к. нет ни охраны ни камер. Могут ли принудить пройти детектор лжи. Я ничего не брала, но процедура унизительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке продуктов в торговом центре после того как был оплачен товар ко мне подошёл директор магазина и попросил пройти с ним в комнату охраны, там заставили вынуть все продукты для досмотра, на вопрос по какой причине они это делают, директор ответил что якобы на видео видно как продавец овощного отдела надламывает морковь и кладёт мне в пакет на вопрос причём здесь я последовали оскарбления, после чего я вынуждена была оформить возврат так как есть эти продукты расхотелось, правомерны ли были действия директора и охраны? Куда можно написать жалобу на их действия?

На работе на инвентаризацию в магазине будет применен детектор лжи, после такой процедуры в одном из магазинов сети был полностью уволен весь персонал, естественно по собственному желанию. Насколько это правомерно?, возможность отказаться от детекторана инвентаризации и вообще?, имеют ли право на этом основании, результате детектора, увольнят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение