Как предотвратить возможность заселения отказника от приватизации после покупки квартиры - необходимые документы и меры предосторожности

• г. Оренбург

У меня смысл вопроса в другом-какие необходимые документы нужно составить при покупке такой квартиры? - как подстраховаться при покупке квартиры, где на момент сделки зарегистрирован отказник от приватизации, чтобы в будущем этот отказник не вселился в эту квартиру, (если он выпишется и съедит с квартиры после сделки) какие необходимые документы нужно составить при покупке такой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он снимется с регистрационного учета и выедет из проданной квартиры, вселиться обратно, без согласия нового собственника не сможет, никаких прав он уже иметь не будет.

Главное, чтобы на момент покупки квартиры там никто не был зарегистрирован, тогда можно спокойно заключать договор купли-продажи. Всего доброго.