Спросить бесплатно

Военной пенсии я не получаю.

Могу-ли я для начисления пенсии по старости использовать 60 месяцев из стажа службы офицером в СА до 1987 года. Военной пенсии я не получаю.

вопрос №12846459
прочитан 20 раз

В стаж точно годы службы будут включены, а зарплата наверное ПФ будет отвергаться, поскольку это довольствие военнослужащего, а не зарплата, но Закон о пенсионном обеспечении довольствие, даже при отсутствии отчислений в ПФ приравнивает к заработку, так что предоставляйте справку и требуйте.

(текст отредактирован 13.07.2017 в 14:25)

Жму руку, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Для расчета страховой доли пенсии по старости используется специальная формула: Страховая часть = ПК / Т + Б Где, ПК – размер расчетного пенсионного капитала конкретного лица на день,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо смотреть как назвалось учреждение. Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций)


юрист Фартдинов Андрей Рамильевич:

Расчёт срочной службы идёт 1 год за 1 года в льготную пенсию, льготные коэффициенты для срочной службы не учитываются.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Да, если сам он в свое время платил алименты на сына, то теперь имеет право обратиться в суд и взыскивать с него алименты на свое содержание.


юрист Ахмадеев Тимур Ахатович:

вы сами перерасчет пенсии сделать не сможете, только подать заявление в пфр чтобы они вам сделали его.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X