Муж не работает и не желает работать, имеется много долгов.

• г. Воронеж

Муж не работает и не желает работать, имеется много долгов. Я хочу подать на развод, а муж не дает согласия. Так же присутствуют измены с его стороны. Как мне развестись, без согласия мужа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Развестись Вы можете в суду, подав исковое заявление в мировой суд по месту проживания Вашего мужа, в исковом заявлении укажите на невозможность совместного проживания, на измены, на отсутствие взаимопонимания и т.д. Госпошлина за подачу иск. заявления 400 руб. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если понадобится помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж набрал много кредитов, сам не расплачивается, банкиры звонят мне на телефон так как муж трубку не берёт.Угрожают описать имущество. Муж постоянно пьёт. хочу развестись муж не даёт согласие. Что мне делать? Могу ли развестись без его согласия?

Ситуация такая: Молодая семейная пара, у которой имеются двое несовершеннолетних детей, один из которых новорожденный. Муж желает подать на развод. Жена согласие на развод не даёт. Вопрос: разведут ли эту семейную пару, без согласия одной стороны?

Хочу развестись так как муж не бывает дома, денег ни на ребенка ни на меня не дает. Он официально не работает, прописан в другом городе. Как мне подать заявление и куда, и как при таких условиях возможен развод? Можно ли без согласия и уведомления мужа, если он не живет по прописке?

Скажите пожалуйста, мне 55 лет и я хочу развестись с мужем. Основание-Измена. Муж против развода. Как долго может длится процесс развода? Спасибо.

Я хотел бы узнать объязательно ли присутствие мужа и жены при разводе. Можно ли развестись (конечно обе стороны согласны на развод) без участие одной из сторон. Так как Жена в России (где и был заключен брак), а муж в Азербайджане.

Пожалуйста подскажите как можно развестись без моего (мужа) участие.

Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарабатываю много больше мужа, имеются общие вклады, а так же вклады в сбербанке о которых муж не знает. Муж изменял, при повторении измены хочу подать на развод. Понятно, что вклады при разводе деляться. Но если я создам детский вклад на имя моей полугодовалой дочери сейчас из тез вкладных средств о которых муж не знает, он будет делиться?

Сестра хочет развестись, прожили 2 года. Зарегистрировали брак в калининском районе г.Уфы. Не сошлись характерами, муж очень ревнует, прохода и житья не дает. Стал поднимать руку, очень агрессивен. Сестра повода не дает, работает, не гуляет, не курит положит. Характер. Скажите как ей развестись, если муж ей не дает развод? Какие нужны документы, чтобы развестись без его согласия? Сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение