Проконсультируйте пожалуйста, у меня потреб кредит, а так же машина кредитная

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста, у меня потреб кредит, а так же машина кредитная, по причине кризиса в бизнесе нет возможности заплатить ежемесячные платежи, по потреб кредиту дело передали коллекторам и по новой банк вернул и терроризирует, какие последствия если у меня есть участок и машина кредитная, может ли суд приостановить все проценты и штрафы, и дать возможность погасить кредит равными долями но без % и штрафов за определенный срок и именно основной долг.

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.