Возможные варианты указания истцов в иске при повторной подаче иска о взыскании страхового возмещения

• г. Санкт-Петербург

Я подавал исковое заявление о взыскании страхового возмещения на страховую компанию в мою пользу, на суде отказался от иска, т.е. я больше не имею права подавать этот иск.

По скольку субъектом права являются дети и жена, хочу повторно подать иск от них.

От супруги я получил доверенность на представление ее интересов.

Изучив вопрос пришел к выводу что истцом (в качестве представителя детей) должен быть я. Но я уже подавал иск к страховой компании и не имею права повторно подавать его.

Кого мне указать истцами в иске? Возможно ли указать в качестве истцов несовершеннолетних?

Получается несколько вариантов:

1. Жена - я ее представитель. Дети - я их законный представитель

2. Жена-я ее представитель. Я-указываю что являюсь законным представителем детей (не будет ли отказа по ст 134 ГК?).

3. Жена как истец и законный представитель детей - я ее представитель.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, бесполезный ваш труд, но правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Иван, иск будет от вашей супруги и несовершеннолетних, а вы всего лишь будете представлять ее интересы и интересы несовершеннолетних детей.

Можете подать. Истицы жена и дети, а всего навсего законный представитель детей и жены по доверенности. Но не истец. Удачи вам в суде.