Как избежать двойных расходов при продаже комнаты, приобретенной за счет материнского капитала, и переводе долей на имеющуюся в собственности квартиру?

• г. Оренбург

Я приобрела комнату в общежитии за счет средств материнского капитала. Доли детям пока не выделила (срок 6 мес. с момента покупки еще не прошел, ничего не нарушено). Так складываются обстоятельства, что я вынуждена продать эту комнату. Возможно ли избежать двойных расходов на госпошлину и нотариуса, не выделяя детям доли в купленной комнате, а сразу выделив в имеющейся у меня в собственности четырехкомнатной квартире? Или нужно все-таки выделить доли в комнате (заплатив госпошлину и нотариусу ок. 10 тыс. руб.) и затем, получив разрешение опеки, выделить их в моей квартире (опять запплатив госпошлину и нотариусу ок. 10 тыс. руб.)?... Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, согласуйте этот вопрос с ПФ и опекой, полагаю что можете выделив доли в 4 комнатной квартире детям, эту продать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.