Муж планирует приватизировать дом умершей матери и поделить долю с братом и сестрой - возможно ли это?

• г. Краснодар

У мужа 10 месяцев назад умерла мама. Он до истечения 6 месяцев вступил в наследство. Есть еще брат и сестра. Они на наследство не подавали заявление. Они собираются написать заявления на отказ от наследства в пользу мужа. Дом в котором жила мама не приватизирован. Если муж займется приватизацией, можно ли включить в долю и брата и сестру? (т.е приватизировать дом на троих).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на момент смерти данный дом не являлся собственностью наследадателя, то данное имущество не входит в наследственную массу. Удачи Вам!