Если жилищная инспекция не ответила на обращение в течении 30 суток, что делать?

• г. Саратов

Если жилищная инспекция не ответила на обращение в течении 30 суток, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если жилищная инспекция не отвечает, вы в праве обратиться с жалобой на ее бездействие в органы прокуратуры. Опишите проблему. А также то, что вы обращались, но в установленные законом сроки ответа с ГЖИ так и не получили. К жалобе приложите копию обращения в ГЖИ с отметкой о получении.

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру о привлечении к руководства Жилищной инспекции к ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте! Тогда у Вас есть правовые основания для обращения в прокуратуру, так как срок рассмотрения обращения согласно Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.