Если жилищная инспекция не ответила на обращение в течении 30 суток, что делать?

• г. Саратов

Если жилищная инспекция не ответила на обращение в течении 30 суток, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если жилищная инспекция не отвечает, вы в праве обратиться с жалобой на ее бездействие в органы прокуратуры. Опишите проблему. А также то, что вы обращались, но в установленные законом сроки ответа с ГЖИ так и не получили. К жалобе приложите копию обращения в ГЖИ с отметкой о получении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру о привлечении к руководства Жилищной инспекции к ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тогда у Вас есть правовые основания для обращения в прокуратуру, так как срок рассмотрения обращения согласно Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Спросить
Пожаловаться

Спор с инспекцией по труду. Я обратилась в инспекцию по труду 5 ноября электронным обращением. Не получив ответа через месяц, 26 января я написала в инспекцию, что обращалась, но ответа нет. инспекция 4 февраля ответила, что повторно направляет мне ответ на мое обращение и выслала файл с ответом от 11 ноября. Но я не получала ответа. Подскажите, пожалуйста регламент ответа на обращения и как должна доказать инспеукция факт направления мне ответа?

Областная государственная жилищная инспекция в ответ на наше письмо о присвоении наших части денежных средств управляющей компанией, ответила что финансово-хозяйственная проверка УК не входит в компетенцию инспекции.

Права жилищная инспекция? Имеются какие нибудь положения и нормативные документы о функциях государственной жилищной инспекции?

При обращении в жилищьную инспекцию по вопросу? Законно ли оставление тарифа за содержание дома в том же размере что и был хотя теперь пришла квитанция за вывоз мусора отдельно. Жилищьная инспекция ответила что есть протокол общего собрания о оставлении содержания дома в том же размере! Можно или нет оспорить этот протокол?

В моем ТСЖ гредет проверка жилищной инспекции. На что обращает внимание Жилищная инспекция?

Может ли после обращения в госорган ухудшиться положение гражданина?! Мою жалобу на необоснованные штрафные начисления ТЭЦ, прокуратура направила в жилищную инспекцию. Жилищная инспекция, сочла что штрафные санкции ТЭЦ уменьшены, и увеличила размер штрафа.

Городская жилищная инспекция на жалобы дает ответ. Что управляющая компания все делает. Но на самом деле нет, не выполняет предписания, но жилищная инспекция дает ответ, что все выполнено. Можно ли обвинить жилищную инспекию в бездействии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2016 г подала жалобу в труд Омска. Омск перенаправил мое обращение в труд инспекцию Москвы по месту юр адреса работодателя. Москва труд инспекция не отвечала в течение 2 мес, звонила писала им на Эл адрес. После чего я написала в Роструд что Москва не отвечает, после написала в прокуратуру Москвы что труд инспекция не дает ответа. Спустя 2 дня рабо од звонит чтоб я отозвала жалобу, мы не договорились, я не отозвала. Спустя 20 дней мне прих ответ с труд инспекции Москвы что сроки все упущены обращайтесь в суд и вообще, мы не получали от Омска никакого обращения. А в этом обращении были подписи работников о нарушениях работодателя касающихся и др работников. Что мне делать? Прошло с момента подачи жалобы в омскую труд инспекцию 4,5 месяца.

Работал в охране чл за один месяц не отдал деньги обратился к юристам составили две жалобы одну в труд инспекцию другую в прокуратуру ответила прокуратура и то отписались труд инспекция 8 ответила и чл на притннзию не ответил что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение